Accesso ai servizi

GIUNTA COMUNALE

BERNARDINO BUSTI, detto Dino - Sindaco
BERNARDINO BUSTI, detto Dino
Nato a: Val Marchirolo il 04/03/1937

Inizio mandato: 12/06/2017

Marchirolo il Comune

RAMETTA STEFANO - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
Nato a: Lercara Friddi (PA) il 18/09/1954

Inizio mandato: 12/06/2017

Marchirolo in Comune

Deleghe: Patrimonio - Manutenzioni - Servizi al Cittadino - Sicurezza

GILARDI MARCO - Consigliere/Assessore
Nato a: Varese il 01/08/1975

Inizio mandato: 12/06/2017

Marchirolo in Comune

Deleghe: Edilizia privata - Lavori Pubblici - Urbanistica - Territorio

FASULO PATRIZIA - Consigliere/Assessore
Nato a: Cugliate Fabiasco (VA) il 15/05/1963

Inizio mandato: 12/06/2017

Marchirolo in Comune

Deleghe: Istruzione - Educazione Civica

PERDOMI ANNA MARIA - Consigliere/Assessore
Nato a: Val Marchirolo il 15/09/1949

Inizio mandato: 12/06/2017

Marchirolo in Comune

Deleghe: Problematiche della Famiglia - Disagio sociale